Как оправдаться от обвинений по статье 228 часть 1 и 2, несмотря на отсутствие доказательств при первом осмотре и появление денег при втором обыске, которых я не имел?

• г. Набережные Челны

Меня подозревают по ст. 228 часть 1 и 2. кокда у меня осматривали ничего не нашли. Кокда при втором обыске нашли 500 рублей хотя уменя вообще денег небыло. Как избежать из этой ситуации. Ответьте пожалуйста на этот мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Статья 228 Уголовного кодекса РФ (не путать со статьей 228.1) предусматривает уголовную ответственность хотя и за незаконные действия с наркотическими средствами, но не связанные со сбытом. Поэтому, Виталий, Вам встречный вопрос - если Вас не подозревают в сбыте, какое значение вообще имеют обнаруженные при Вас деньги? Пожалуйста, в личку