Напишите, как правильно уволить человека, получившего инвалидность вследствие бытовой травмы.

• г. Новосибирск

Нам предъявлены все больничные листы и заключение об установлении инвалидности первой группы. Человек не в состоянии написать заявление об увольнении из-за проблем с психикой. Больничные листы оплачены. Приступить к работе сотрудник не может. Как правильно поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, увольняете по п.5 статьи 83 ТК "признание работника полностью нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением".

Достаточно приказа и медицинского заключения.

С уважением, Сергей Александрович.