Возможно ли сохранить свое место при декретном отпуске, если ребенку уже 2,1 года?

• г. Сызрань

Я вышла на работу когда моему ребенку было 1,7. в данный момент ребенку 2,1, могу ли я пойти догуливать свой декретный отпуск и сохранить за собой место, или в таких случаях место не сохраняется? Работодатель ссылается но ТК что место сохраняется только до 1,5 лет, а потом может предложить любое др и даже с меньшей зп. заранее спасибо Ольга Сызрань.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 256 ТК РФ вы вправе использовать "декретный отпуск" полностью или по частям, так что вам ни что не мешает снова уйти в "декретный отпуск" написав заявление на работе. Отказать вам не имеют права.

Перевести вас во время нахождения в отпуске на другую должность работодатель не вправе.

Если что, смело обращайтесь в Государственную инспекцию труда: г. Сызрань, ул. Ульяновская, 61, под. 3, эт. 5.

+7 (8464) 33-18-91

+7 (8464) 33-17-91

пн-пт 14:00–17:00.