Квартира приобретена на украденные деньги, только почему то в уголовном процессе про это речи не было.

• г. Екатеринбург

Можно ли обратить взыскание по исполнительному листу (выданному по приговору суда - хищение) на квартиру. Квартира приобретена на украденные деньги, только почему то в уголовном процессе про это речи не было. Другой квартиры в собственнисти у виновной нет. Но в этом же городе у нее есть квартира мамы и бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Дело в том, что виновная признана таковой за совершение ей определеного поступка. Если ее квартира, является ее имуществом и не обращенна в счет обеспечения взыскания по решению суда, судебные приставы вправе использовать эту квартиру для обращения взыскания в вашу пользу.