Как оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге - через ЖЭК или УФМС?

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Можно ли оформить временную регистрацию в ЖЭК? или это может сделать только УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Для регистрации по месту пребывания в Санкт-Петербурге Вам потребуется ЖИЛЬЕ, в котором Вы и сможете зарегистрироваться в паспортной службе ФМС с письменного согласия собственника или нанимателя жилого помещения.

Во многих городах, а т.б. в Москве и в Санкт-Петербурге, полно разынх объявлений о предоставлении РЕГИСТРАЦИИ (за денежки естественно !). Но частенько такие "услуги" являются не законными и можно после такой "регистрации" получить себе определенные проблемы, в т.ч. финансовые.

Удачи Вам.