Возможно ли продать банку половину своей квартиры с условием передачи доли после смерти?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать банку 1/2 доли своей квартиры так чтобы получить деньги, а банк получит эту долю после моей смерти... вроде как оставить завещание на банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет так нельзя. завещание может быть вами изменено в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Завещание в пользу банка составить можно. Но ни один банк за него ничего не заплатит.

Спросить
Пожаловаться

Если я унаследовала долги банковские после смерти мужа. Платить не чем. У меня 2/3 доли в квартире и 1/3 сынова. Арестуют ли квартиру. Можно ли доли продать сыну и остаться в этой квартире. Как себя обезопасить, чтобы никто не выгнал. Если написать завещание на сына только на доли квартиры, чтобы он получил после смерти матери по завещанию, а не стал получать по закону. Или банк будет претендовать после смерти матери на эти доли, если не продать сыну.

Продажа доли обремененной квартиры. Я собственник 1/2 доли обремененной квартиры, находящейся в залоге у Сбербанка. Ипотека не выплачена. Эта доля перешла мне по наследству после смерти отца. Другая 1/2 принадлежит гражданской жене отца. Что можно сделать с моей долей квартиры, чтобы просто так не отдавать ее гр.жене отца? Можно ли продать долю без её согласия? Или продать/отдать долю обратно банку?

Вопрос такой. После смерти матери отца, его сестра (пенсионерка), так как не была вписана в завещание, через суд, получила долю в квартире 2/9. По прошествии нескольких лет, она собралась продавать квартиру, чтобы получить свою долю. Доля не завышена для нашего края. Имеет ли она право, при наличии доли всего 2/9, продавать эту квартиру? Заранее спасибо за помощь.

Была заложена доля в приватизированной квартире в банке. К деньгам, который выдал банк - мы добавили свои деньги и купили новую квартиру. Сейчас ситуация такая, что денег вообще нет - даже гасить проценты по кредиту. Может ли банк забрать долю заложенную? И может ли банк забрать нашу новую купленную квартиру за долг? Чтобы не лишится и доли и квартиры.

Тетя после смерти мужа фактически вступила в наследство его 1\2 доли квартиры, но не оформила вступление в наследство юридически. Спустя некоторое время) через 10 лет) она оформила завещание на всю квартиру на племянницу, при этом доля квартиры покойного мужа так и не была на нее оформлена. После смерти тети, племянница по завещанию получила только долю тети. Кто может претендовать на 1\2 доли покойного мужа тети? Может ли эта племянница по завещанию получить эту долю?,.

Мать оставила завещание на свою долю квартиры дочери.

В момент составления завещания мать была "прикована" к кровати после 2-го инсульта.

Вопрос: может ли сын матери, не вписанный в завещание, прописанный в этой же квартире, но более 7 лет там не живет, оспорить завещание и получить к своей доле еще часть доли оставленной матерьюпо завещанию дочери, т.е забрать по суду (?)долю оставленную сестре.

В повторном браке приобрела квартиру в равных долях с мужем. Сможет ли дочь от первого брака моего мужа опротестовать его завещание и получить какую-то долю от квартиры, если в завещании на свою долю квартиры он указал только меня? Как оформить наши доли, чтобы после смерти одного из супругов его доля полностью перешла к другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг перед банком 100 т. р.Временно я его не оплачиваю. Есть квартира 49 м 2 в собственности и в доли несовершеннолетний ребенок, вообщем мы с сыном на равных долях квартиры. И банк говорит что через суд они могут вроде как то там разменять мою долю и возместить мой долг банку. Скажите разве так можно?

После смерти мамы. Моя сестра по завещанию получит долю в квартире а так же муж матери как собственник жилья получит половину квартиры и часть с доли сестры. Как я могу претендовать на долю в квартире или уменьшить долю мужа. Я с семьей прописан в квартире.

У нас приватизирована квартира на двоих со свекровью. Свекровь написала завещание своей доли на племянницу. После смерти свекрови племянница вступила в наследство и требует продать квартиру что бы получить свою долю, правомерны ли её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение