Конфликт с соседом в коммунальной квартире - Насилие, шумные пьянки и угрозы судом

• г. Екатеринбург

У меня произошел конфликт с соседом по коммунальной квартире. Моя старшая сестра является собственницей комнаты в 5-ти комнатной квартире, но, по стечению обстоятельств живу я и мой сын, которому 2 года и 3 месяца. В нашей квартире проживают ещё двое маленьких детей. Мой сосед, живущий за стенкой, комнату снимает. Как начинается сессия, начинаются пьянки, в квартире появляются много незнакомых людей. Начинаешь ему говорить об этом спокойно в ответ сыплется трёхэтажный мат. Пробовала говорить с хозяйкой комнаты, но он в телефонном разговоре всё переворачивает с ног на голову. Говорит ей, что он мне спокойно отвечает, хотя в последнее время от него идет один мат в мой адрес. Он вообще не уважает собеседника, ему не важно дети рядом или нет. После телефонного разговора с хозяйкой, где он говорил спокойно, нервничая выйдя из комнаты и хлопнув дверью сказал, что подаст на меня в суд за моральный ущерб. Начались мелкие пакости. Подскажите, пожалуйста что делать. Кстати, он учится на юридическом.

Ответы на вопрос (1):

Попытаться договориться с хозяйкой о выселении. Вызвать полицию во время очередной гулянки (правда, полиция в первый раз, как максимум, вынесет устное предупреждение. Зато во второй раз могут и в вытрезвитель забрать, и на сутки отправить).