Покупка комнаты в 2-ух комнатной квартире - оформление задатка и возможные риски

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату в 2-ух комнатной квартире. Комнату посмотрел, готов ее купить. Агентство, которое продает данную комнату, сказали внести задаток. Как его правильно оформить и какие риски могут возникнуть. Документов на жилье я еще не видел.

Ответы на вопрос (1):

Вот сначала посмотрите документы, а задаток внести всегда успеете. Задаток выполняет функцию гарантии покупки, если вы откажетесь от покупки задаток остается продавцу, если он, то должен вернуть в двойном размере. Оформляется договором задатка в письменной форме.