Уточнение правил отпуска при увольнении в порядке перевода.

• г. Зеленоград

Розина Елена Львовна!

Огромное спасибо за ответ на вопрос № 272313! Но не могли бы Вы уточнить, где сказано, что право на отпуск при увольнении в порядке перевода сохраняется. И значит компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивать при увольнении не должны?

Заранее очень благодарна за ответ.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина, при увольнении в порядке перевода право на неиспользованный отпуск НЕ СОХРАНЯЕТСЯ!!!! Это положение было предусмотрено в ранее действовавшем КЗоТе, в действующем Трудовом кодексе, этого положения нет.

При увольнении работника ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск!! (статья 127 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Сергей Александрович.