Нет информации о хозяевах участка - причины и возможные следствия

• г. Ижевск

Мы хотим купить садоогород, но сперва решили узнать на ком именно он. Позвонили в районный БТИ нам там сказали что информации на этот участок вообще нет. Я спросила почему, но мне сказали что значит хозяева участка к нам не обращались. Что это значит? Значит нет документов или вообще хозяев нет?

Ответы на вопрос (1):

Это может означать то, что владелец участка получил его законно, но не оформалял свои права, приводя их в соответствие с действующим законодательством. Вам нужно обращаться в местный орган власти - для получения ответа на вопрос - когда и кто получил этот земельный участок. Вполне может оказаться, что участок бесхозный, неподучетный и может быть предоставлен Вам.