Как получить свидетельство о праве на наследство и перевести акции бабушки на себя?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка умерла 5 лет назад, оставив мне по завещанию квартиру, а все остальное (счета и гараж) унаследовал мой папа, по закону. Папа умер 3 года назад. Сейчас я узнала, что у бабушки есть акции. Хочу перевести их на себя. Как получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

сначала необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство потом к нотариусу.

Открывалось ли вообще наследство после бабушки и отца. Если открывалось, и вам перешла квартира, то снова обратиться к тому же нотариусу с заявлением