Как компенсировать расходы на содержание бывшего мужа в моей квартире после развода и имеет ли его жена право на долю в приватизированной собственности

• г. Сосногорск

Мой бывший муж живёт в моей квартире (не прописан), пользуется моим имуществом, мне приходится его кормить и т.п. , так как я не хотела быть совсем одна. Мы с ним живём уже почти 4 года, в официальном браке были чуть больше года. Сейчас я расторгла с ним брак И всё это время денег он мне почти не даёт, так как говорит, что у него маленькая зарплата То есть он отличный манипулятор. Я его уже давно прошу оставить меня в покое, но он не уходит. Конечно, где ещё он такую найдёт. Подскажите пожалуйста, могу ли я как-то компенсировать свои расходы по его содержанию всё это время? И ещё такой вопрос, если он приватизировал свою квартиру, находясь в браке, имеет ли его жена право претендовать на долю в этой собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ничего вы не компенсируете

обратитесь в суд и выселите его на основании решения суда вот и все