Как моя сестра мужа пытается развести нас и получить его квартиру - я живу отдельно, мы с мужем в ссоре - может ли быть развод без моего согласия?

• г. Самара

Сестра мужа всячески пытается нас развести, чтоб получить его квартиру. Мы с ним теперь живем в разных квартирах и в ссоре. Детей нет. Могут ли его без моего ведома развести со мной?

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения брака при несогласии одного из супругов другой обращается с иском к мировому судье по месту жительства ответчика. Без согласия Вашего супруга вряд ли указанное возможно.