Возможно ли выселение семьи из моей квартиры без их согласия и согласия моей мамы?

• г. Москва

Ситуация следующая, я и мама собственники квартиры. Помимо нас здесь проживает сестра, её муж и несовершеннолетний сын. Они незарегистрированны у нас, т к на момент приватизации жилья, они стали владельцами другой квартиры в соседнем доме. Теперь у них постоянные проблемы с ремонтом и они длительное время проживают с нами. Скажите пожалуйста, могу ли я их выселить без согласия их и моей мамы, потому что сама скоро стану мамой, а добровольно они покидать жилье не соглашаются, ссылаясь на разрешение мамы (никаких письменных соглашений на проживание нет) . Мы с мамой не в долевой собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

можете обратиться в суд с иском о выселении

Вселение мамой кого-либо возможно только с Вашего согласия, т.к. у Вас долевая собственность. В судебном порядке Вы можете добиться их выселения.

Здравствуйте. Через суд можете выселить их.

Так как Вы являетесь собственником, то Вы без одобрения Вашей мамы можете обратиться в суд с иском о выселении.

Вы можете обратиться в суд с такими требованиями. Мы ведем такие дела, обращайтесь.

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обратитсья в суд, т.к. вселением кого бы то ни было мама нарушила Ваши права