Может ли жена претендовать на раздел имущества при подаче на развод без совместных детей и имущества, кроме мотоцикла, приобретенного в кредит?

• г. Москва

Хочу подать на развод. В браке почти 4 года. Прописаны в разных местах. Совместных детей нет. мной был приобретён мотоцикл в кредит 1,5 года назад, который плачу я.срок погашения - через 2,5 года. Может ли жена претендовать на раздел? Это единственное, что нажито за время брака.

Ответы на вопрос (4):

Может претендовать. Вы в свою очередь в этом случае сможете взыскать половину платежей по кредиту, выплаченных после расторжения брака.

Может претендовать на половину выплаченных денег в браке по кредиту, на компенсацию.

Сергей, может претендовать на половину денежных средств выплаченных за мотоцикл в период брака, а Вы вправе претендовать на раздел всех долгов, нажитых в браке, остающихся за Вами после прекращения брака. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Согласен с коллегами и мотоцикл и долг - общие. Подлежит разделу.