Как прописаться у мужа, если дом оформлен на его мать, неспособную передвигаться?

• г. Донецк

Выйдя замуж, я выписалась из предыдущего места жительства, хочу прописаться у мужа, дом оформлен на его мать, она сейчас по состоянию здоровья не может передвигаться и заниматься этим вопросом, можно ли эту процедуру совершить без ее присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку она должна дать согласие, оформите нотариальную доверенность на сына (вашего мужа) (нотариус может выехать на дом) на совершение действий от ее лица.

Да, можете, если заверите нотариально заявление от нее о ее согласии .

Если остались вопросы, звоните по телефону 095 45 45 037, Андрей Петрович (телефонные консультации бесплатно)

Могу порекомендовать хорошего нотариуса.