Как правильно оформить мировое соглашение в случае возврата ноутбука и возможного суда

• г. Самара

Сын взял у друга без спросу ноутбук, друг подал заявление, ноутбук вернули, но сказали что будет суд. Подскажите, как правильно оформить мировое, (потерпевший готов это сделать) до суда или на суде. Наш бесплатный адвокат заболел. Если до суда, то есть ли какая то специальная формулировка или достаточно расписки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

потерпевший может в суде подать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Нужно оформить его письменно,обратитесь до начала судебного заседания к секретарю, там обычно есть образцы

удачи

Наталья! Потерпевший может обратиться к следователю с заявлением, составленным в свободной форме, о том, что он просит прекратить уголовное дело в отношении Вашего сына за примирением сторон. Но, вероятнее всего, уголовное дело будет все-таки прекращено судом. Такова практика.