Дискриминация на работе из-за беременности - что делать и как защитить свои права?

• г. Владимир

Большие проблемы на работе. Работали с мужем вместе, его уволили, соответственно я следующая, но у меня 3,5 месяца беременности, о чем я и сообщила руководительнице. Работаю 1,5 года по трудовой, нареканий ко мне не было. А теперь меня гнобят и требуют справку о беременности каждый месяц! Сегодня она оставила записку, что если в течение 5 дне я не пренесу справку, то меня уволят. Поставила свою подпись. Что мне делать. Имею ли я права не приносить справку, ведь я не прошу легкого труда.

Ответы на вопрос (1):

Беременных увольнять по инициативе работодателя запрещено