Как действовать, если у вас проблемы с позвоночником и нет доступа к лёгкому труду на работе

• г. Москва

Мне дали справку на лёгкий труд мне почти 52 года. У нас на работе нет лёгкого труда. Я проработала здесь 25 лет. у меня проблемы с позвоночником. Что делать дальше не знаю. Работаю по трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

несите справку работодателю - пусть ищет легкий труд - или дают письменный ответ что нет легкого труда - сами не пишите заявление по собственному желанию

Спросить
Пожаловаться

Я работа кондуктором в Башавтотранс, мне дали справку на легкий труд по беременности, начальство говорит что у них нет легкого труда, что мне делать?

На пенсии два года, но продолжаю работать. Стаж почти 40 лет, мне отказали в звании Ветерана труда, ссылаясь на запись в трудовой книжке статьи за прогул - в 1974 году я проработала два месяца и бросила работу, на тот момент по этому прогулу была объяснительная записка. Но трудовая книжка началась с этой статьи. С тех пор я работаю (больничного листа даже не было) почти сорок лет, неужели за два месяца я потеряла сорок лет своего труда и не заслужила звания Ветерана труда? Даже бывших педагогов-педофилов верули к работе с детьми... Прошу, помогите! Татьяна Ставропольский край.

Я работаю на двух работах, на одной официально, там у меня есть трудовая книжка, на другой без трудовой книжки. На официальной работе меня сокращают. Положены ли мне выплаты, которые будут после от работы и от биржи труда, если у меня есть вторая неофициальная работа и можно ли о ней умолчать (на неофициальной работе мне тоже давали справку 2-НДФЛ для подачи декларации). Спасибо.

Моя бабушка проработала на одном предприятии 40 лет. В трудовой книжке есть запись ветеран труда, а книжку не дали. Куда можно обратиться за помощью.

Работаю слесарем-сантехником по трудовой книжке в ЖКХ с 07.12.2017. Попал в больницу вырезали 23.04.2017 аппендицит дали справку на легкий труд сроком на 3 мес. работодатель говорит что легкого труда нет и хочет уволить. Что положено в таком случае по закону?... что делать?

Если я работаю техничкой, сломала ногу, дали справку на легкий труд, в организации нет другой работы, что мне делать, вот слышала что есть статья в законе что я могу приходить на работу но нечего не делать, потому что нет легкого труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня серьезные проблемы со здоровьем и на данный момент есть справка на легкий труд, но предприятие отказывает мне в легком труде, какие мои права и что мне дальше делать?, искать другую работу?

Добрый вечер подскажите пожалуйста. Я работаю на почте почтальоном. Мне дали справку на лёгкий труд, но начальница сказала, что у них нет легкого труда и по итогу мне отказали в этом и сказали, если не нравится увольняйся. Подскажите что делать?

Работаю маляром второй год в организации беременность уже шесть месяцев. Врачи дали справку на легкий труд, а на работе сказали что уних легкого труда нет. что делать ведь реально тяжело работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение