Ребенок платно лечил зуб в частной клинике - пломбировочный материал оказался в гайморовой пазухе. Как возместить ущерб и наказать врача?

• г. Камешково

Ребенку платно лечили зуб в частной клинике. Через неделю плохого самочувствия ребенка сделали рентген и обнаружили пломбировочный материал в гайморовом пазухе. Ребенка срочно госпитализировали. Удалить этот материал можно только хирургически. Как наказать врача и что он должен нам возместить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру первоначально, для проведения проверки. Если будет установлена виновность врача, можно взыскать причиненный моральный вред и при необходимости расходы на лечение.