Досрочная пенсия при инвалидности детства - буду ли я иметь право выйти на пенсию в 47 лет?

• г. Санкт-Петербург

Если ребенку оформили инвалидность детства в 7 лет, я после этого работала 10 лет, и еще до оформления работала 3 года, мне сейчас 47, смогу ли я выйти на пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Можете, по достижении 50 лет, как родитель инвалида с детства, воспитавший его до достижения возраста 8 лет, при условии наличия у Вас общего трудового стажа не менее 15 лет.