Права мужа на новую квартиру при продаже наследственного жилья - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Если мне досталась от родителей квартира по наследству, в которой я прописана и у меня идет продажа этой квартиры, и день в день покупка новой - в случае равода муж имеет право на новую квартиру (купленну в браке)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рискуете, что муж будет иметь право на 1/2 долю квартиры, которую Вы покупаете....Надо сделку по покупке квартиры грамотно оформить....

Спросить
Пожаловаться

Здравсуйте) скажите пожалуйста. До брака была квартира, которая досталась по наследству. Сейчас я в браке, квартиру продала и купила новую, предстоит развод, есть ли шанс доказать в суде (в случае если муж изъявит претендовать) что купленная квартира (нажитая в браке) была приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры доставшейся по наследству..? Сделки продажа-покупка происходили в один день. Спастбо.

Мужу досталась квартира в доме под снос по наследству до брака. В браке получили новую квартиру в новом доме. Документы на квартиру были оформлены в браке. Я как официальная жена имею ли право проживать в этой квартире. Получу ли какую-то долю квартиры в случае развода?

Мне от бабушки в наследство досталась квартира. Я вышла замуж. Сейчас мой дом идёт под снос и я получаю новую квартиру. Подскажите пожалуйста, в случае развода имеет ли право мой муж претендовать на часть моей квартиры? Он там не прописан.

Я прописана у мужа в квартире. Квартира 2-х комнатная, приватизир-я,он-собственник. Имеет ли он право в случае развода меня выписать?

Я москвичка, свою квартиру продала, соответственно, выписывать меня некуда! На деньги от квартиры сделала в его квартире ремонт, следовательно на покупку новой квартиры денег у меня не хватает? Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право на проживание в квартире после развода?

Квартира до брака была приватизирована в равных долях с ребенком. Вступление в брак, продажа квартиры - покупка новой, большей по площади. Доли в новой квартире 1/3 - на ребенка 18 лет, 2/3 - на меня. Деньги на покупку новой квартиры: продажа старого жилья + ипотека + наличные моих родителей. Выплата по ипотеке за счет материнского капитала (в новом браке рожден совместный ребенок) и наличных денег моих родителей. Муж прописан в квартире.

До брака я вместе с сестрой получила в наследство квартиру. Будучи в браке мы с сестрой хотим продать эту квартиру и купить каждой по квартире. Вопрос: в случае развода, мой муж имеет ли право претендовать на половину стоимости этой квартиры? И второй вопрос, если муж добавит собстевнные средства на покупку новой квартиры, как мы будем делить ее в случае развода? Спасибо.

Имеет ли право моя жена в случае развода претендовать на мою квартиру, в которой она не прописана, и которая не является совместно приобретенной собственностью? Владельцем квартиры являюсь я, я в ней прописан. Квартира привактизированная и досталась мне от родителей.

Заранее спасибо.

С уважением,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне квартира досталась в наследство, я замужем. Муж в квартире не прописан. Собралась разводиться, имеет ли муж права на эту квартиру после развода. Спасибо.

После развода хочу разделить квартиру, купленную в браке. Квартира оформлена на мужа, я и наша дочь прописаны в этой квартире, дочь несовершенолетняя. На момент покупки квартиры дочь уже была.

Когда жили в браке мужу по наследству досталась квартира. После развода он продал квартиру. Имеет ли наша дочь право получить алименты от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение