Права мужа на новую квартиру при продаже наследственного жилья - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Если мне досталась от родителей квартира по наследству, в которой я прописана и у меня идет продажа этой квартиры, и день в день покупка новой - в случае равода муж имеет право на новую квартиру (купленну в браке)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рискуете, что муж будет иметь право на 1/2 долю квартиры, которую Вы покупаете....Надо сделку по покупке квартиры грамотно оформить....