О передаче рассматриваемого дела из районного суда в городской суд при подаче частной жалобы - вопросы подсудности и приостановка судебного процесса.

• г. Москва

Если подана частная жалоба на Определение суда по отказу в передаче рассматриваемого дела в др. суд по подсудности, то вместе с этой жалобой из районного суда в городской суд направляется это дело, судебный процесс приостанавливается? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, рассмотрение дела продолжается в суде первой инстанции.

Для более подробной информации записывайтесь на консультацию.