Где можно проверить отзыв генеральной доверенности при покупке автомобиля у представителя собственника? Какие подвохи возможны при такой сделке?

• г. Красноярск

Хочу купить авто у представителя собственника у которого имеется генеральная довереность. Знаю что лучше проверить перед покупкой не отозвана ли она. Скажите где можно это проверить. Нотариальные конторы отказываются давать такую информацию физическим лицам. И какие еще могут быть подвохи при такой сделке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если представитель по доверенности сам купил у доверителя эту машину, то у него (представителя) должна быть расписка о получении д/с, требуйте себе копию. "Подвохи" могут быть и при продаже без доверенности, например авто может быть в залоге или стоять под запретом в МРЭО.