Как выписать собственника квартиры, когда он не проживает с вами из-за алкогольной зависимости

• г. Киселевск

Мой муж собственник квартиры я собственником не являюсь, уже много лет со мной не проживает по состоянию его алкогольной зависимости я не могу его найти! Хочу его выписать из квартиры квартира не приватезированна как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

так все таки не понятно, в собственности квартира или нет? Если муж собственник квартиры, выписать его Вы не сможете. Если квартира не в собственности, можно попробовать в судебном порядке признать его утратившим права пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Если квартира не приватизирована, то собственником ваш муж не является - он ответственный квартиросъемщик. Признать его утратившим право пользования жилым помещением будет сложновато, так как брак не расторгнут.