Черепно-мозговая травма после ДТП - сроки и стоимость судмедэкспертизы

• г. Альметьевск

Попала в ДТП, закрытая черепно мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени направлена на судмедэкспертизу. Как долго нужно ждать результатов? И во сколько это обойдется виновному водителю?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит, кто виновен в ДТП пешеход или водитель.

Заключением эксперта будет установлен степень тяжести причиненного Вам вреда здоровью, для более тяжкого необходимо находиться на стационарном лечении не менее 21 дня.

Если вред здоровью тяжкий, то действия водителя содержат признаки состава преступления ч. ст. 264 УК РФ.