Возможность разделения лицевого счета и перенесения оплаты коммунальных услуг на другого проживающего

• г. Апрелевка

В квартире, помимо меня, собственника, прописан ещё один человек, не являющийся собственником, не проживающий в квартире и не платящий за коммунальные услуги. Могу ли я разделить лицевой счет и заставить его оплачивать ком. платежи?

Ответы на вопрос (1):

Bella, необходимо посмотреть основания его заселения, так как у Вас возможно есть право обратиться в суд с иском о выселении. Зачем оставлять эту "проблему"? Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить лицевой счет за коммунальные услуги, собственник квартиры один человек, еще 7 зарегистрированных без права собственности, добровольно оплачивать коммунальные платежи оплачивать не желают.

У меня такой вопрос.

В частной долевой собственности находится 3-х комнатная квартира.

У каждого собственника (три собственника) равная доля - 1/3.

В квартире зарегистрировано-прописано 2 человека. Один из прописанных имеет льготы по оплате коммунальных услуг, которые (ком. услуги) своевременно оплачиват. Второй зарегистрированный коммунальные услуги оплачивать не хочет.

Т.к. квартира приватизирована лицевой счёт в ЖЭКе разделить не могут.

Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В моей квартире прописан человек, не являющийся собственником данной квартиры. Можно ли как-то его заставить оплачивать коммунальные услуги? Заранее благодарна.

В квартире живём втроём, все собственники по 1/3 части. Лицевой счёт по оплате коммунальных платежей один и он оформлен на меня, скажите пожалуйста как разделить лицевой счёт на троих т.к остальные жильцы квартиры неуплачивают коммунальные платежи и разделять счёт отказываются. И скажите пожалуйста, в каких случаях лицевой счёт разделить нельзя.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Квартира находится в общей долевой собственности. Долевых собственников – 4. Все собственники прописаны в этой квартире. Оплата ежемесячных коммунальных услуг производится на один лицевой счет всеми собственниками по договоренности между собой, пропорционально сумме, назначенной РКЦ ЖКУ. В декабре 2012 года, один из собственников выписался из этой квартиры и сразу же прописался по другому адресу. С декабря 2012 и по сей день ежемесячная сумма оплаты коммунальных услуг не менялась, т.е по сумме не видно, что «отминусовали» одного собственника. Должен ли оплачивать коммунальные услуги собственник, если он прописан в другом месте. Спасибо…

Трехкомнатная квартира принадлежит мне и брату (по 1/2 доли). Собственники в квартире не зарегистрированы. Прописана только мать-инвалид 3 группы. Я согласен оплачивать коммунальные услуги, а брат нет. Самой матери пенсии на квартплату не хватит. Есть ли у меня законодательная возможность повлиять на брата и заставить оплачивать 50% коммунальных услуг? Мне известно, что разделить лицевой счет невозможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности, 2 собственника, доли по 1/2. Счета на оплату коммунальных услуг планируется разделить. С одним из собственников проживает посторонний человек. Как будут начисляться коммунальные платежи, если оформить временную регистрацию на постороннего? Увеличатся для обоих собственников пропорционально? Как заставить одного из собственников оплачивать за своего гостя самостоятельно?

Лицевой счёт на квартиру по оплате коммунальных услуг разделён по суду, в связи с разводом супругов. Сторона мужа отказывается оплачивать коммунальные услуги. Супруги оба прописаны в этой квартире и договор купли-продажи на двоих.

Вопрос: Как заставить сторону супруга оплачивать коммунальные услуги?

В трехкомнатной квартире шесть собственников. Кроме меня никто не хочет оплачивать коммунальные счета. Моя пенсия шесть тысяч. Ежемесячный счет за квартиру составляет семь тысяч. Я физически не могу оплачивать коммунальные платежи за квартиру. Как можно разделить счета по оплате коммунальных платежей на всех собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение