Могут ли судебные приставы списывать деньги с кредитной карты за долги по кварплате, после списания с зарплатной карты?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с кредитной карты по исполнительному листу за долги по кварплате. Причем сначала списать деньги с зарплатной карты, а т.к там им не хватило денег, они списали с кредитной? В результате чего, на зарплатной карте образовался минус, а по кредитной соответственно возросла задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически не имеют права.

Можете обжаловать.

практически в питере эта тема давно практикуется, ибо если есть деньги надо платить.