Возможно ли взять отпуск без сохранения з/п во время беременности из-за невозможности перевода на легкий труд?

• г. Томск

Могу ли я, находясь беременной, взять отпуск без сохранения з/п на период 2-3 х месяцев в связи с тем, что работодатель не может перевести на легкий труд?

Ответы на вопрос (1):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам ... женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.