Как уменьшить алименты, выплачиваемые на несовершеннолетнюю дочь от предыдущего брака, после рождения двух детей в новом браке?

• г. Москва

У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Его бывшая жена подала на алименты 25% от зарплаты. У нас в браке родилось двое детей (2006 г. р. и 2013 г.р.) можем ли мы подать на уменьшение алиментов? И какой размер будет? Имеет ли право суд отказать?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать: на 3-х и более детей будет взыскиваться 50% заработной платы, т.е. Вашим детям присудят по 1/6 дохода

Здравствуйте!

В Вашем случае имеет смысл также подать на алименты (это можно сделать, будучи в браке). В соответствии со ст.81 Семейного Кодекса размер алиментов на трёх и более детей устанавливается в размере 1/2 заработка, т.е. около 16,5% на каждого ребёнка. Таким образом размер алиментов на ребёнка от первого брака будет уменьшен.