Проблемы с исполнением решения суда по алиментам - как действовать, если злостный неплательщик уклоняется от ответственности?

• г. Череповец

Вопрос по исполнению решения суда в отношении злостного неплательщика алиментов. За злостное уклонение от выплаты алиментов мой бывший муж был приговорен судом на 7 месяцев исправительных работ, но прошел почти год, а воз и ныне там. Алиментов не выплатил ни копейки. Приставы утверждают, что не могут его призвать к ответу, т.к. он не открывает им дверь в квартиру, не отвечает на телефонные звонки. Подскажите, пожалуйста, что можно в этом случае предпринять? Ждать когда приставам откроют двери?

Ответы на вопрос (1):

Здесь Вам не подскажут как Вам поступить. Решения судов исполняют приставы, но они также не имеют право вскрывать дверь. Если он работал согласно решения суда им надо было обратиться с исполнительным листом по месту его отбытия наказания.