Правовые аспекты ограничения общения и лишения родительских прав в сложной семейной ситуации с неуравновешенным и агрессивным отцом

• г. Санкт-Петербург

Был гражданский брак, родился ребенок, сейчас ребенку 6 лет, с отцом разошлись 2 года назад, в виду того что он не уравновешенный человек, агрессивный, самое главное это национальные особенности, в виду того что отец чеченец есть много нюансов которые исходят именно из этого аспекта, отец угрожает что заберет ребенка у матери (похитит), требует встреч с ребенком в любой момент когда ему удобно, если что то выходит не так как он решил то ведет себя крайне агрессивно, орет и угрожает, ребенок плачет и долго еще помнит папино поведение. Денег не дает, правда на алименты еще не подавали, а так давать отказывается предпочитает покупать игрушки ребенку игнорируя просьбы матери дать денег например на посещение доктора. Хочет забирать ребенка на столько дней сколько считает нужным, ребенок против того что бы быть так долго без мамы. Вопрос в следующем: можно ли в судебном порядке ограничить общение и так что бы только в присутствии матери и какая вероятность лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не давать ребенка видется с отцом. Есмли он не записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении то полностью откажите а свиданиях Если записан, то пусть орган опеки и повечительства установит время свиданий. Если проявляет агрессию обратитесь в полицию, участковому. напишите об угрозах