Как обезопасить себя при обмене автомобилями без доплаты, чтобы избежать возможного передумывания сторон?

• г. Туапсе

Мы с одним человеком решили обменяться авто, без доплат. Но обмен возможно будет после осмотра. Если обе стороны будут согласны, как можно себя подстраховать? В случаи если одна из сторон передумает. Боюсь машину с учёта сниму, а он может передумает.

Ответы на вопрос (2):

Обемятся -чревато последствиями. Ооформите дововором купл-продажи или договором мены. В нем укаэите все условия.

Любые действия необходимо оформлять письменно. В Вашем случае можно составить договор мены транспортных средств, указав в нем обязанности сторон, а также ответственность за неисполнение обязательств.