Вопросы по наследству и правам - оспаривание наследства и сроки подачи документов

• г. Москва

АНДРЕЙ АРКАДЬЕВИЧ! Спасибо, что отвечаете на мои вопросы. С последним 272722 я Вас запутала. Имела ввиду следующее:

в 2003 году умер мой брат, через три месяца-наша сестра. Заявление нотариусу подали я и мой зять, муж умершей сестры.

1. Есть ли какие нибудь причины, чтобы мне оспорить его право на наследство?

2. Как долго я могу не подавать нотариусу правоустанавливающие документы на наследственное имущество и не получать свидетельство на наследство без применения ко мне каких либо санкций?

Очень прошу ответить, т.к. завтра улетаю из Ванкувера от дочери домой, где нет компютера. Удобная всё-таки В Ю К. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

1. Как писал ранее, исходя из текста вопроса, нет.

2. Не регламентируется законом, поэтому ответственности не установлено.