Требуют согласие матери (проживает в другом городе) на несовершеннолетнего сына.

• г. Волгоград

Мне отказывают в приватизации квартиры. Требуют согласие матери (проживает в другом городе) на несовершеннолетнего сына. Мы с сыном проживаем в квартире с 1997 года. Разведен с 1999 года. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в приватизации можно оспорить в суде, где органы опеки и попечительства будут также давать свое заключение. Думаю, что в судебном порядке все решится проще.