Вопрос 1. Сколько лет можно получать налоговый вычет (у меня небольшая зарплата)?

• г. Воронеж

Два года назад купила квартиру, Два года получаю налоговый вычет.

Вопрос 2. Если я сдаю в магазин книги на реализацию, являются ли деньги, которые мне платит магазин, доходом, с которого тоже можно получать налоговый вычет. Какую справку в таком случае я должна взять в магазине, чтобы потом предоставить в налоговую инспекцию? Справку о доходах?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

1. До полного использования налогового вычета. Временем не ограничено.

2. Судя по вопросу, для Вас это продажа движимого имущества, но в таком случае предоставляется налоговый вычет в размере 125 000руб. Стоит ли декларировать доход, платить налог, и потом ждать его возврата, тем боле, повторюсь, имеется налоговый вычет.