Как оформить возврат купленного товара в интернет-магазине - сложности и возможные риски

• г. Тюмень

Как оформить возврат купленный в интернет магазине? Пришло платье... Стоимость 10 т.р совершенно не соответствует тому что было изображено на фото-цвет, качество (в некоторых местах швы не прошиты), ткань, хочу вернуть-обратилась к ним-сказали что нет возврата, есть только обмен-но я то точно знаю что возврат есть-скинула этой даме пару ссылок на ст. на основании которых я могу утверждать что закон на моей стороне. Хорошо, вернуть вроде бы согласились, но, сказала возвращать по адресу, но а где гарантия что они мне отправят деньги? ... Я ей сказала что напишу заявление, они составят акт о возврате (подпишем) на что она ответила - отправьте наложенным платежом так же как получали, но опять же я отправлю-пролежит оно там на почте 30 дней и вернется мне обратно... И срок возможности возврата истечет...

Ответы на вопрос (1):

А другого выхода нет, кроме как наложенным платежом отправить. Вообще интернет-магазины никогда не спорят с возвратом, а этому магазину я бы тоже не доверяла, сначала пытались ввести в заблуждение, потом отправка наложенным платежом, действительно могут не получать, а вы еще и расходы понесете почтовые.