Возможно ли исключить страховую часть из кредита и снизить процентную ставку - ситуация с малым бизнесом и долгами

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация, в 2012 году я оформила кредит на 500 тыс в банке Ренессанс кредит на развитие малого бизнеса.

Платила исправно на протяжении года, но к сожалению бизнес не пошел и я залезла в долги.

На данный момент совершенно нет возможности выплачивать кредит..

Хотела уточнить, возможно ли исключить из кредита страховую часть, которая составляет 156 600, т.е. общая сумма получилась кредита вместе со страховкой 656 600 руб. Причем когда я заключала договор, сотрудник банка сказал, что страховка обязательна.

Возможно ли ее исключить и может ли банк снизить процентную ставку по кредиту?

Что мне необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если вы подписались под условиями договора, то вы обязаны его исполнить. Можете написать уведомление об исключении страховки. Удачи.