Вопросы возможного отбора земли и статуса участка при отсутствии использования и изменении регистрационного адреса

• г. Москва

Я приобрела землю под ЛПХ (земли населенных пунктов) в деревне Владимирской области в 2008 г. Земля до сих пор никак не использовалась в связи с тем, что я сейчас пребываю в длительной командировке за границей. В связи с новым законом могут ли отобрать у меня землю? В свидетельстве о регистрации права указан мой старый адрес прописки, могли ли мне присылать уведомления на старый адрес? Еще беспокоит то, что с момента покупки не приходило никаких квитанций на уплату налогов. Как проверить статус участка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Проверить статус участка вы можете на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) по кадастровому номеру или по точному адресу местонахождения участка. После заказа выписки и ее оплаты вам в течение трех-четырех дней на электронную почту придет выписка (ссылка на выписку). Стоимость что то около 150 рублей. В выписке будет указан статус участка, есть ли на нем обременения и так далее.

PS кстати сказать, на сайте налоговой вы так же можете посмотреть свою задолженность по налогу на участок и там же оплатить ее через интернет.