Возврат суммы за туристическую путевку при отказе из-за заболевания за 10 дней до поездки

• г. Москва

Купили путевку в тезтуре, из за болезни вынуждены от нее отказаться. На возврат какай суммы мы может расчитывать, если до поездки осталось 10 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нет у Вас страхового полиса от не выезда, то смотрите договор. По общему правилу возврат суммы всегда происходит за вычетом уже оплаченных расходов . Если Вам откажут в возвращении денежных средств или размер Вам покажется слишком мал, то у Вас есть возможность в суде оспорить действия турфирмы.

Нужно смотреть условия договора, заключенного вами с тезтуром.

Договор об оказании услуг можно расторгнуть в любое время за минусом фактических затрат фирмы.