Вопрос об алиментах - примут ли заявление об установлении алиментов по месту проживания, если прописаны в другом месте?

• г. Улан-Удэ

Я прописана в деревне, проживаю в городе, снимаю жилье (договор имеется). Муж так же прописан в деревне, а проживает в городе. Вопрос, примут ли заявление об алиментах по месту моего жительства.

Ответы на вопрос (1):

Примут.

ГПК РФ,

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.