Какие документы необходимы чтоб приватизировать землю (дачный участок)?

• г. Нижневартовск

Какие документы необходимы чтоб приватизировать землю (дачный участок)?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, документы, прилагаемые к заявлению

•ранее выданные документы на землю (свидетельство, гос.акт, договор аренды и др. – см. статью «Документы для «дачной амнистии»);

•документ, подтверждающий право собственности на строение (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи договор дарения договор мены свидетельство о наследстве;

•кадастровый план ( кадастровая карта) земельного участка текущего года;

Примечание:

Кадастровый план (кадастровая карта) предоставляется в том случае, если земельный участок поставлен на кадастровый учёт. В остальных случаях заявление подаётся без приложения кадастровой карты земельного участка.

•Технический паспорт на строение и постройки на земельном участке.

•Выписка из ЕГРП (из регистрационной палаты) о зарегистрированных правах на земельный участок.

•Копия документа, удостоверяющего личность.