Какие кодексы противоречат друг другу при продаже квартиры через три года после развода?

• г. Челябинск

Какие кодексы противоречат друг другу при продаже квартиры через три года после развода?

Ответы на вопрос (3):

О чем собственно речь?. Срок исковой давности по разделу имущества три года.. Если квартира не разделена в течение трех лет.То лицо на ком оформлена квартира имеет право ее продать

Нет никаких противоречий. Срок исковой давности по разделу имущества начинает течь с момента, когда один из супругов узнает о нарушении своего права. Узнал, что квартира продается - и обратился, хоть через несколько лет.

при разделе имущества руководствоваться надо семейным кодексом, а не гражданским. В соответствии с СК РФ лицо имеет 3-х летний срок с того момента когда узнало о нарушении его права. А узнать лицо могла и через 15 лет после развода.