Как правильно оформить договор купли-продажи при отложенной регистрации собственности и взятии ипотеки

• г. Туймазы

Хотели купить квартиру в ипотеку, но нам не одобрили. Заняли деньги и отдали продавцу наличными за квартиру, но оформлять пока в собственность не хотим, т.к через три месяца опять подадим на ипотеку. Как нам оформить договор купли продажи, чтобы продавец потом не передумал, если квартиры подорожают, и не опасно ли так не оформлять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Так через три месяца цена поднимется на квартиру и продавец скажет доплатите и будет права