Проблемы с коллекторскими службами - что делать в случае смерти кредитного держателя?

• г. Москва

У меня погибла подруга, у неё была оформлена кредитная карта, я была контактным лицом если она не будет платить, теперь мне названивают колеторская служба постоянно, я уже устала им говорить что случилось, так им же было отправленно по электронной почте свидетельство о смерти, все равно звонки продолжаються и еще они пишут смс сообщения о том, что мне надо срочно погасить долг перед банком, а иначе меня не выпустят за пределы РФ. Так же ходила в банк и написала заявление о том, чтобы прекратились звонки и сообщения на мой номер телефона в связи с тем, что подруга погибла и приложила свидетельство о смерти. Подскажите что мне делать дальше и как мне быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александра! Контактное лицо не может нести обязательств за заемщика, обратитесь с заявлением в полицию о том, что у вас вымогают деньги.

Никому никаких документов не предоставляйте.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.