Где оформляется Долговая расписка - в нотариальной конторе или у юриста? Проблема возникает, если должник – гражданин Белоруссии без регистрации в Москве.

• г. Москва

Где оформляется Долговая расписка, нотариус или юрист? И есть ли загвоздка в том, что должником станет гражданин Белоруссии? Без места регистрации в Москве?

Ответы на вопрос (1):

если будут юридические основания для взыскания денежных средств с гражданина Белоруссии, то согласно "минской конвенции" такая возможность имеется.

Заключением договора укажите г. Москва, и в договоре займа укажите, что в случае неисполнения своих обязательств по возвращению долга исковое заявление подлежит рассмотрению в "....в суде г. Москвы".. С конкретным судом придется определиться и после этого указать его наименование в Договоре.