ЖСК многоквартирного дома подала иск о взыскании задолженности и пени по оплате за коммунальные услуги за период январь 2010 - август 2012, суд удовлетворил иск, но отказал в отмен

• г. Санкт-Петербург

ЖСК многоквартирного дома подало иск февраль 2013 о взыскании задолженности и пени по оплате за коммунальные услуги за период январь 2010 по август 2012 в суде были предоставлены платёжки об уплате 90% в указанный период. ЖСК предоставило в суд пояснен к представленному расчёту где указало, что все платежи оно по решению общего собрания собственников помещений за 2006 год. протоколом номер такой на котором решено, что текущие платежи должников относятся за предыдущие годы, то были списаны в счёт погашения мифической задолженности. ЖСК представило справку из «архива начислений» непонятно откуда взятую и расчёт задолженности заверенный подписью представителя жск. Суд заочно удовлетворяет иск жск в полном объёме. На моё заявление об отмене заочного решения 19 сентября 2013 определяет отказ.

У кого есть судебная практика в таких вопросах. Город С-Пб.

Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если есть желание обжалуйте решение суда в апелляции. Без ознакомления с документами трудно, что-либо сказать. Всего доброго.