Требование заведующей отделением о написании объяснительной записки - как правильно оформить и вероятность фальсификации.

• г. Москва

Заведующая отделением при разговоре один на один потребовала написать объяснительную записку. Как правильно должно быть оформлено требование о написании объяснительной записки? Если человек подлец, он ведь может придумать что угодно?

Спасибо. С уважением. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир!

Объяснительная записка пишется в свободной форме по факту произошедшего случая. Но не стоит забывать о ст.51 Конституции РФ. За более объективной консультацией надо встречаться.

Удачи!

Здравствуйте, Владимир.

Напишите так, что бы заведующая по ТК РФ не смогла Вас уличить в нарушении трудовых обязанностей.