Влияет ли прописка другого человека на право родственников наследовать приватизированную квартиру?

• г. Всеволожск

Если квартира приватизирована на меня, а в ней прописан др человек, могут ли родственики человека который там прописан подать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Круг наследников определен законом, это супруг, дети и родители умершего

Наталья, не могут. если он отказался от приватизации и уже умер. отнесите свидетельство о его смерти в отделение УФМС. либо обращайтесь в суд, просите суд запросить копию свидетельства о смерти и на основании этого документа, суд снимет его с регучёта.

Умерший не имел права собственности на данную квартиру, следовательно и наследства нет.регистрация в квартире. не предполагает права собственности на эту квартиру, только (при отказе от приватизации) пожизненного проживания.