Законно ли установка ксеноновых ламп на отечественный автомобиль и какое наказание. Спасибо.

• г. Краснокамск

Законно ли установка ксенонавых ламп на отечественный автомобиль и какое наказание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Читайте ПДД и КоАП - их каждый уважающий себя автолюбитель должен знать.